Дело из-за сокрытия информации о попадании нефтепродуктов в реки возбудили в ЯНАО

Дело из-за сокрытия информации о попадании нефтепродуктов в реки возбудили в ЯНАО

нефтяное пятно


ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июл — Дочернее предприятие «Газпромнефти» в Ямало-Ненецком автономном округе лишь спустя три дня проинформировало о разливе нефтепродуктов из трубопровода, часть которых попала в акватории двух рек, возбуждено уголовное дело, сообщает региональное следственное управление СК РФ.


Прокуратура автономного округа в конце июня сообщала о начале проверки сведений о загрязнении нефтесодержащей жидкостью реки Пякупур в Пуровском районе. Эта информация, уточняли в ведомстве, была опубликована в соцсетях.


«Пуровским межрайонным следственным отделом… возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 237 УК РФ »Сокрытие информации о событиях, фактах и явлениях, создающих опасность для окружающей среды", — говорится в сообщении СУСК.


Следствие полагает, что 27 июня на Восточно-Пякутинском месторождении, которое эксплуатирует компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», произошел прорыв трубопровода, из-за чего часть нефтепродуктов попала в акваторию рек Пякупур и Котутаяха.


«Сообщение об аварии из АО »Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз« в Северо-Уральское управление Ростехнадзора поступило только 30 июня 2020 года», — подчеркнули в ведомстве.


Следователи устанавливают сотрудников организации, ответственных за принятие мер по ликвидации последствий происшествия и информирование уполномоченных органов о произошедшем, добавили в СУСК.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Дело из-за сокрытия информации о попадании нефтепродуктов в реки возбудили в ЯНАО. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Дело из-за сокрытия информации о попадании нефтепродуктов в реки возбудили в ЯНАО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дело из-за сокрытия информации о попадании нефтепродуктов в реки возбудили в ЯНАО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дело из-за сокрытия информации о попадании нефтепродуктов в реки возбудили в ЯНАО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!