АТОР: россияне смогут вернуть средства за несостоявшуюся поездку только через год

АТОР: россияне смогут вернуть средства за несостоявшуюся поездку только через год

Международный аэропорт «Симферополь»

© РИА Новости. Сергей Мальгавко


МОСКВА, 8 июл — Россияне смогут получить деньги за несостоявшиеся туры не ранее, чем через год, и только в том случае, если их не устроят альтернативные варианты, предложенные туроператором, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.


Ранее премьер Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому авиакомпании получили право предлагать пассажиру ваучер, им можно воспользоваться в течение трёх лет.


Выступая в эфире радиостанции «Говорит Москва», Ломидзе напомнила, что турист может отказаться от вариантов замены несостоявшегося тура и потребовать деньги. При этом она уточнила, что вернуть эти средства получится не ранее чем через год.


«Сначала вам предложат тур на то же направление, в тот же город и в похожие даты. Май на декабрь поменять не предложат, а предложат май следующего года либо сентябрь. Если вас это не устраивает, то дальше вы обговариваете с авиакомпанией в пределах этой суммы, что они могут предложить в качестве альтернативы. Если вас не устраивает ничего из того, что они предложат, то дальше вам должны вернуть деньги. Это произойдёт по истечении почти года», — пояснила представитель АТОР.



Представляем Вашему вниманию статью на тему АТОР: россияне смогут вернуть средства за несостоявшуюся поездку только через год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АТОР: россияне смогут вернуть средства за несостоявшуюся поездку только через год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АТОР: россияне смогут вернуть средства за несостоявшуюся поездку только через год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АТОР: россияне смогут вернуть средства за несостоявшуюся поездку только через год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!