"Камаз" в январе-мае перевыполнил бизнес-план и по производству, и по финансам

"Камаз" в январе-мае перевыполнил бизнес-план и по производству, и по финансам

Автомобили КамАЗ на территории завода

© РИА Новости. С. Соловьев


МОСКВА, 8 июл — «Камаз» в январе-мае текущего года в условиях распространения коронавируса перевыполнил бизнес-план и по производству, и по финансовым показателям, рассказал глава компании Сергей Когогин на конференции по цифровой трансформации РСПП.


«Я делаю поправку на то, что правительство очень серьезно нашу отрасль постаралось поддержать, но мы вообще сегодня, в принципе, идем с показателями выше уровня прошлого года и выше нашего бизнес-плана. Это касается как объемных, так и финансовых показателей», — сказал он.


«Камаз» в конце марта — начале апреля останавливал производство на неделю, которая указом президента РФ была объявлена нерабочей в связи с распространением коронавируса. Ущерб от этой недели простоя Когогин оценивал в 2 миллиарда рублей. Также компания приостанавливала производство на период майских праздников — с 1 по 11 число, возобновив сборку автомобилей 12 мая.


В конце июня «Камаз» объявил, что в связи с обеспеченностью заказами отменяет режим неполной трехдневной рабочей недели с 29 июня по 31 июля 2020 года и планирует в июле произвести около 3,3 тысячи грузовиков, а темп работы главного сборочного конвейера составит 170 автомобилей в сутки.


«Камаз» — крупнейший производитель тяжелых грузовиков в России, входит в двадцатку мировых автогигантов. Чистый убыток по МСФО в размере 1,955 миллиарда рублей против прибыли в 1,588 миллиарда годом ранее, следует из отчета компании.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Камаз" в январе-мае перевыполнил бизнес-план и по производству, и по финансам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Камаз" в январе-мае перевыполнил бизнес-план и по производству, и по финансам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Камаз" в январе-мае перевыполнил бизнес-план и по производству, и по финансам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Камаз" в январе-мае перевыполнил бизнес-план и по производству, и по финансам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!