Рубль продолжил укрепляться на непростом внешнем фоне

Рубль продолжил укрепляться на непростом внешнем фоне

Котировки на 14:30 МСК


Доллар: 71,15 руб. ( — 0,45%)
Евро: 80,26 руб. ( — 0,46%)


На старте сессии рубль испытал кратковременное давление, но затем устремился вверх, обновив вчерашний максимум. При этом внешний фон на открытии российской сессии был негативным, но затем быстро улучшился.


Утром мировые рынки и нефтяные цены резко сдали позиции. Негативная динамика рисковых активов была вызвана ускорением роста новых случаев заболевания коронавирусом в мире. Однако незадолго до нашего открытия внешний фон стал улучшаться.


После старта российской сессии глобальные площадки и котировки нефти ускорили восстановление, способствуя укреплению рубля. Развивающиеся валюты в начале дня находились под давлением, но утром ситуация в данном секторе тоже существенно улучшилась, некоторые представители вышли в хороший плюс.


Динамика российского долгового рынка продолжает оказывать поддержку рублю. Индекс гособлигаций RGBI активно повышается вторую сессию подряд, приближаясь к недельной вершине.


Днем внешний фон вновь испытал кратковременное ухудшение. Несмотря на это, российская валюта лишь умеренно скорректировалась, вернувшись к росту, как только мировые рынки стали восстанавливаться.


Нефть движется разнонаправленно


Вчера вечером нефтяные цены продемонстрировали мощный нисходящий импульс, вернувшись в минус. Сегодня котировки совершают разнонаправленные движения в рамках консолидации. Сейчас Brent находятся около отметки $43,2, прибавляя 0,4%.


Давление на нефтяной рынок оказали ночные данные Американского института нефти, согласно которым запасы нефти неожиданно выросли на 2 млн барр. вопреки ожидавшемуся снижению на 3 млн барр.


Сегодня в 17:30 МСК окончательную отраслевую статистику представит Минэнерго США. Прогнозируется снижение запасов нефти на 3,1 млн барр. и небольшое суммарное сокращение запасов нефтепродуктов.


Основные валюты консолидируются


Во второй половине предыдущей сессии американская валюта активно снижалась, но к закрытию восстановилась. Сегодня индекс доллара (DXY) совершает разнонаправленные движения, откатившись к текущему моменту от дневной вершины. Сейчас DXY торгуется с небольшими потерями около значения 96,9 п.


Европейская валюта в среду продолжила консолидироваться в диапазоне предыдущей сессии, постепенно сокращая амплитуду разнонаправленных движений. Сейчас пара EUR/USD находится около отметки 1,128, прибавляя 0,1%.


Техническая картина


Пара USD/RUB продолжает развивать нисходящую коррекцию, приближаясь к области промежуточной поддержки 70,68–70,8. Пока сценарий возобновления роста доллара является приоритетным, поэтому котировки могут даже не дойти до данной области, развернувшись вверх.


Рубль продолжил укрепляться на непростом внешнем фоне

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль продолжил укрепляться на непростом внешнем фоне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль продолжил укрепляться на непростом внешнем фоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль продолжил укрепляться на непростом внешнем фоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль продолжил укрепляться на непростом внешнем фоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!