ЕК утвердила планы Германии выделить 500 млрд евро для помощи компаниям из-за COVID-19

ЕК утвердила планы Германии выделить 500 млрд евро для помощи компаниям из-за COVID-19

Флаги евросоюза на фоне здания Европейской комиссии

© fotolia.com/ jorisvo

БРЮССЕЛЬ, 8 июл — Европейская комиссия утвердила в среду планы Германии по созданию фонда размером в 500 миллиардов евро для оказания помощи компаниям, пострадавшим из-за пандемии коронавируса, говорится в пресс-релизе ЕК.


«Этот режим был согласован в соответствии с временными рамками государственной поддержки», — говорится в документе.


Ожидается, что, благодаря этому фонду, частные компании получат временный доступ к государственным кредитам и инвестициям.


«В эти сложные времена мы продолжаем работать в тесном сотрудничестве с государствами-членами ЕС по поиску практических решений, позволяющих облегчить доступ к финансированию компаниям, пострадавшим из-за пандемии коронавируса, при соблюдении правил ЕС», — приводятся в сообщении слова исполнительного вице-президента ЕК Маргрет Вестагер, ответственной за политику в области конкуренции.


Она подчеркнула, что помощь компаниям будет обусловлена необходимыми мерами, которые обеспечат соблюдение правил конкуренции.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID — 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11,5 миллиона случаев заражения, свыше 535 тысяч человек скончались.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕК утвердила планы Германии выделить 500 млрд евро для помощи компаниям из-за COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЕК утвердила планы Германии выделить 500 млрд евро для помощи компаниям из-за COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕК утвердила планы Германии выделить 500 млрд евро для помощи компаниям из-за COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕК утвердила планы Германии выделить 500 млрд евро для помощи компаниям из-за COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!