Тренд недели. Инвесторы надеются на лучшее

Тренд недели. Инвесторы надеются на лучшее

Мировые рынки в последние дни показывали преимущественно восходящую динамику. Лишь вчера по фондовым площадкам прокатилась локальная волна распродаж. Ее можно списать на простую фиксацию прибыли, ведь ранее тот же индекс S&P 500 в США показал пятидневную серию роста. А высокотехнологичный Nasdaq Composite и вовсе переписал исторические максимумы.


Именно представители IT-сектора в основном являются локомотивами восстановления рынков. Это касается как США, так и России. У нас мы видели опережающую динамику в таких бумагах как Яндекс, Qiwi. Отличную динамику показали расписки Mail.ru Group после размещения на Московской Бирже. По традиции к списку высокотехнологичных компаний России инвесторы причисляют и бумаги TCS Group, которые также в последнее время чувствовали себя лучше, чем рынок в целом.


Среди мировых площадок лучше остальных выглядели китайские индексы, вышедшие на максимальные значения за пять лет. В государственных СМИ появились призывы к тому, что инвесторам стоит вкладывать средства в акции, чтобы извлечь прибыль из восстановления экономики КНР после пандемии. Поступающая экономическая статистика как раз отражает эти экономические тенденции.


Российский рынок отставал от общей динамики развивающихся площадок, однако это обусловлено именно тем, что сильный рост наблюдался в Китае. В целом же ситуация оставалась относительно стабильной.


На этой неделе индекс МосБиржи попытался выйти из затянувшегося бокового коридора, однако пока окончательно сделать это не получилось. Ключевые уровни расположены около 2835–2840 п. В случае преодоления этих отметок далее откроется дорога для роста к 2910–2920 п. Важной особенностью последних сессий стала низкая амплитуда колебаний. В течение дня мы видим незначительные отклонения индекса от уровней старта торгов. Обычно подобная ситуация затягивается до тех пор, пока не появятся резко негативные/позитивные новости.


Тренд недели. Инвесторы надеются на лучшее

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тренд недели. Инвесторы надеются на лучшее. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Тренд недели. Инвесторы надеются на лучшее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тренд недели. Инвесторы надеются на лучшее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тренд недели. Инвесторы надеются на лучшее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!