Банк Открытие продает 15,2 млн акций Полиметалла

Банк Открытие продает 15,2 млн акций Полиметалла

Банк Открытие продает 15,2 млн акций Polymetal по цене 1392 руб. за штуку, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на Bloomberg.


Во вторник появилась новость о продаже банком Открытие 14,1 млн акций Полиметалла, что соответствует 3% капитала золотодобытчика. В ходе сделки продавец увеличил объем предложения акций. Citi и UBS, выступающие организаторами размещения в форме ускоренного сбора заявок, ориентировали инвесторов на цену размещения 1392 руб. за бумагу, что соответствует дисконту в 3% к рыночному уровню.


Это не первая сделка по продаже акций Полиметалла за последнее время. Неделей ранее стало известно о продаже чешской PPF Group NV Петра Келлнера 12,5 млн акций по цене 15,75 фунта стерлингов за бумагу. В результате Fodina B.V. (структура PPF Group) сократила свою долю в Полиметалле до 3,82% с 6,5%.


В мае также была новость, что неназванный акционер Polymetal выставил на продажу 7 млн акций компании, составляющих около 1,5% капитала золотодобытчика


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Открытие продает 15,2 млн акций Полиметалла. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк Открытие продает 15,2 млн акций Полиметалла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Открытие продает 15,2 млн акций Полиметалла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Открытие продает 15,2 млн акций Полиметалла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!