МВД предложило изменить водительские права и ПТС

МВД предложило изменить водительские права и ПТС

Москва

© РИА Новости. Евгений Биятов

МОСКВА, 8 июл — Министерство внутренних дел (МВД) выступило с предложением уточнить перечень данных, которые вносятся в паспорт транспортного средства (ПТС), а также форму свидетельства о его регистрации и в образец водительского удостоверения.


В частности, предлагается изменить внешних вид водительских прав: на документе могут появиться надписи DRIVING LICENCE и PERMIS DE CONDUIRE («водительские права» на английском и французском языках).


Помимо этого в МВД хотят изменить инструкцию о выдаче разрешений на установку устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов. Как говорится в предложении ведомства, в свидетельстве о регистрации машины нужно указывать данные о мощности двигателя авто, сроке госрегистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок.


Что касается главного документа на машину — ПТС — то в нем уточнят перечень информации, вносимой в графу «Особые отметки». Оформлять этот документ в случает его утраты будут по новым правилам. Это нововведение коснется владельцев тех автомобилей, которые не стояли ранее на госучете.


Напомним, что накануне пресс-служба Банка России заявила о работе над проектом закона, который позволит использовать водительское удостоверение для упрощенной идентификации клиентов в банках. Этот документ регулятор подготовил вместе с Минэкономразвития и Росфинмониторингом.



Представляем Вашему вниманию статью на тему МВД предложило изменить водительские права и ПТС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему МВД предложило изменить водительские права и ПТС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВД предложило изменить водительские права и ПТС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВД предложило изменить водительские права и ПТС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!