Эксперты снова начинают повышать прогнозы по добыче нефти в США

Эксперты снова начинают повышать прогнозы по добыче нефти в США

Итоги предыдущих торгов


Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent: $43,08 ( — 0,05%)
Августовские фьючерсы на нефть WTI: $40,62 ( — 0,02%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $2,5 в пользу Brent.


В деталях


Волатильность на нефтяном рынке в последние дни остается достаточно низкой. Во вторник фьючерсы Brent не показали существенных колебаний, оставшись по итогам сессии около прежних значений. То же самое наблюдается и в контрактах WTI.


В качестве ближайшего уровня сопротивления по Brent выступает район $43,5–45. В июне эти рубежи дважды останавливали волны роста. Сил для продолжения подъема пока не находится. В то же время и предпосылки к более существенной коррекции временно игнорируются.


Во вторник был опубликован ежемесячный отчет от Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA). Как ожидается, цены на нефть марки Brent составят в среднем $41 за баррель во второй половине 2020 г. В 2021 г. ожидается рост до $50. Эти оценки на $4 и на $2 выше предыдущего прогноза ведомства.


В EIA рассчитывают, что цена на WTI будет примерно на $3 ниже цены Brent в 2020 г. и на $4 — в 2021 г. Июньское сокращение спрэда, по мнению ведомства, временное явление.


В то же время в EIA прогнозируют, что добыча нефти в США в 2020 г. составит в среднем 11,6 млн баррелей в сутки (б/с) и 11 млн б/с в 2021 г. Это ниже соответственно на 0,6 млн. и 1,2 млн. показателя 2019 г. Относительно прошлого прогноза ожидания по добыче в 2021 г. увеличились на 200 тыс. б/с. Однако в данном прогнозе ведомство не учитывает последствия решения Федерального суда округа Колумбия о временном запрете эксплуатации нефтепровода Dakota Access. В день через него проходит 670 тыс. баррелей нефти.


Обращаем внимание, что с начала 2020 г. эксперты EIA регулярно пересматривали прогнозы по добыче в сторону понижения. Однако сейчас мы видим, что на 2021 г. эксперты ждут более высоких объемов производства, чем ранее. Это объясняется стремительным восстановлением цен на нефть с мартовских минимумов. Мощный отскок поспособствует более быстрому восстановлению добычи в США, что окажет давление на котировки нефти и сдержит дальнейший подъем.


Тем не менее в Минэнерго США считают, что наибольший спад потребления топлива в стране уже произошел, и спрос будет расти во второй половине 2020 г. и в 2021 г.


Более того, с III квартала эксперты EIA рассчитывают увидеть устойчивое превышение объемов спроса над производством. То есть рынок нефти перейдет в состояние дефицита, накопленные в I полугодии избыточные запасы будут постепенно снижаться.


Эксперты снова начинают повышать прогнозы по добыче нефти в США

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты снова начинают повышать прогнозы по добыче нефти в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Эксперты снова начинают повышать прогнозы по добыче нефти в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты снова начинают повышать прогнозы по добыче нефти в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты снова начинают повышать прогнозы по добыче нефти в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!