Топ-15 американских акций с самой высокой дивидендной доходностью

Топ-15 американских акций с самой высокой дивидендной доходностью

В последние годы на рынке США блеснули истории роста. Однако инвестиции в такие акции сопряжены с повышенными рисками.


Более консервативным инвесторам стоит обратить внимание на дивидендные бумаги. Если грамотно подобрать такие акции, то они могут стать источником условно постоянного дохода. Тут главное не ошибиться, ведь не все компании могут поддерживать уровень выплат на высоком уровне.


Давайте посмотрим на 15 бумаг индекса S&P 500 с самой высокой дивидендной доходностью.


Шаг 1. Отфильтруем 505 акций S&P 500. Выберем бумаги с наибольшей дивдоходностью.


В выборку вошли акции с дивидендной доходностью от 7% до 13,2% годовых. В выборке оказалось больше всего бумаг нефтегазового сектора и REITs, зарабатывающих на недвижимости. Во всех случаях дивдоходность превышает 5-летнюю среднюю. В отдельных случаях разница превышает 2%. Речь идет об аутсайдерах, которые не сумели восстановиться после провала середины февраля — середины марта. Математическая формула при неизменных выплатах: чем ниже цена акций, тем выше дивидендная доходность.


Топ-15 американских акций с самой высокой дивидендной доходностью

Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-15 американских акций с самой высокой дивидендной доходностью. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Топ-15 американских акций с самой высокой дивидендной доходностью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-15 американских акций с самой высокой дивидендной доходностью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Топ-15 американских акций с самой высокой дивидендной доходностью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!