Отдых на черноморских курортах занимает 90% всех бронирований лета 2020 года

Отдых на черноморских курортах занимает 90% всех бронирований лета 2020 года

Набережная в Сочи

© РИА Новости. Екатерина Лызлова


МОСКВА, 7 июл — Лето 2020 года станет исключительно сезоном «пляжного туризма», поскольку на черноморские туристические направления сейчас приходится 90% от всех бронирований, заявил РИА Новости генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.


«Краснодарский край и Крым практически съели весь объём внутреннего туризма. Если в предыдущие годы на эти два региона приходилось чуть меньше 50% от всех внутренних турпотоков, то сейчас на них приходится 90% продаж», — сказал собеседник агентства.


По мнению туроператора, это происходит потому, что большинство россиян решили потратить свои деньги именно на пляжный отдых.


«Кроме того, не до конца понятна ситуация с туристами в других регионах, и люди до конца не понимают, куда им можно поехать. В Москве и Санкт-Петербурге до сих пор не смогли разобраться с музеями, поэтому россияне не хотят ехать туда, если им не гарантируют посещение культурных объектов», — прокомментировал ситуацию Ромашкин.


При этом туроператор проинформировал, что, согласно экспертной оценке, в целом Крым сейчас принимает до 50 тысяч туристов в сутки, а Краснодарский край — в три раза больше.


«Получается, что лето 2020 года станет сезоном исключительно пляжного туризма», — резюмировал Ромашкин.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Отдых на черноморских курортах занимает 90% всех бронирований лета 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Отдых на черноморских курортах занимает 90% всех бронирований лета 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Отдых на черноморских курортах занимает 90% всех бронирований лета 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отдых на черноморских курортах занимает 90% всех бронирований лета 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!