Продажи новых легковых машин и LCV в июне в России снизились на 14,6%

Продажи новых легковых машин и LCV в июне в России снизились на 14,6%

Покупка автомобиля

© РИА Новости. Алексей Мальгавко

МОСКВА, 7 июл — Продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России в июне снизились на 14,6%, до 122,6 тысячи штук в годовом выражении, следует из сообщения Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).


При этом за первое полугодие 2020 года в РФ было продано 635,96 тысячи новых легковых машин и LCV, что на 23,3% меньше по сравнению с первым полугодием 2019 года.


АЕБ понизила прогноз рынка новых легковых и легких коммерческих машин в РФ на 2020 год с 1,72 до 1,339 миллиона проданных автомобилей. «Падение на 23% по сравнению с июнем прошлого года в целом соответствует новому прогнозу АЕБ на 2020 год: 1,339 миллиона проданных автомобилей, что также ниже уровня прошлого года на 23,9%. Новый прогноз основан на предположении о продолжении государственной поддержки стимулирования покупательского спроса и отсутствии второй волны пандемии», — цитирует ассоциация председателя комитета автопроизводителей АЕБ Томаса Штэрцеля.


В январе АЕБ прогнозировала снижение продаж новых легковых и легких коммерческих (LCV) машин в России в 2020 году на 2,1% по сравнению с 2019 годом — до 1,72 миллиона автомобилей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новых легковых машин и LCV в июне в России снизились на 14,6%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи новых легковых машин и LCV в июне в России снизились на 14,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новых легковых машин и LCV в июне в России снизились на 14,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи новых легковых машин и LCV в июне в России снизились на 14,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!