Старт дня. Акции и рубль дешевеют

Старт дня. Акции и рубль дешевеют

Индекс МосБиржи: 2826,15 ( — 0,32%)
Индекс РТС: 1234,65 ( — 1%)


Российский рынок снижается на открытии торгов вторника. Проходит фиксация после вчерашнего роста. Внешний фон провоцирует продажи. Фьючерс на S&P 500 теряет 0,6%, цены на нефть отступили ниже $43 за баррель Brent, теряя 1,2%.


Вчера на американском рынке были зафиксированы новые рекорды, обусловленные во многом движением в высокотехнологичных бумагах. Nasdaq Composite обновил рекордные уровни, демонстрируя рост на уровне 16% с начала года. Кроме того, позитивные данные по деловой активности дали повод для новых покупок.


Китайский рынок сегодня продолжал рост последних дней, но и здесь к финишу сессии он стал затухать.


Европейские индексы снижаются на 1% на открытии.


Коррекция вполне резонна, тем более, что ситуация с пандемией остается тревожной.


На российском рынке в первые минуты дорожают акции золотодобытчиков, бумаги ритейлера X5, а также акции ГМК, в которых проходит отскок после вчерашнего падения на новостях о подсчетах ущерба Росприроднадзором.


От дивидендов очистились сегодня акции Мосэнерего, теряющие 4,6%. Последний день с дивидендами во вторник торгуются акции МТС, Энел Россия.


Доллар против рубля обновил максимумы с 20 мая. Курс USD/RUB вырос к 72,25, прибавляя 0,59%. В то же время отскок видим в динамике индекса гособлигаций RGBI (+0,21%) после падения последних двух недель.


Лидеры: Полюс (+1,5%), X5 Retail (+1,5%), Полиметалл (+1,1%), Лензолото (+1%) 
Аутсайдеры: Мосэнерго ( — 4,6%), ЗИЛ ( — 3%), РусГидро ( — 1,2%), Сбербанк-ап ( — 1,2%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции и рубль дешевеют. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Акции и рубль дешевеют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции и рубль дешевеют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Акции и рубль дешевеют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!