Москва увеличила экспорт косметики и лекарств на 7,1% в январе-апреле

Москва увеличила экспорт косметики и лекарств на 7,1% в январе-апреле

Москва

© РИА Новости. Евгений Биятов


МОСКВА, 7 июл — Объем экспорта косметики и лекарств в Москве за январь-апрель 2020 года увеличился на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы.


«Москва также по итогам первых четырех месяцев этого года стала лидером среди российских регионов по экспорту косметической и фармацевтической продукции — доля столицы в нем составляет 36%… Общий объем экспорта составил 216,65 миллиона долларов США, что на 7,1% больше, чем за этот же период в прошлом году», — приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.


Добавляется, что работать над экспортом предприятиям помогает центр «Моспром», специалисты которого подбирают проверенных международных закупщиков и организовывают бизнес-миссии. Эта деятельность не прекратилось и в период пандемии. Так, в июне состоялась первая онлайн-бизнес-миссия в Киргизию.


«В рамках бизнес-миссии прошло около 50 встреч с представителями розничной и оптовой торговли. Киргизия находится на восьмом месте среди стран, в которые из Москвы поставляются косметика и лекарства. С января по апрель объем поставок этой продукции увеличился на 32%», — говорится на сайте, со ссылкой на слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва увеличила экспорт косметики и лекарств на 7,1% в январе-апреле. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Москва увеличила экспорт косметики и лекарств на 7,1% в январе-апреле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва увеличила экспорт косметики и лекарств на 7,1% в январе-апреле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва увеличила экспорт косметики и лекарств на 7,1% в январе-апреле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!