Продажи "Автоваза" в России в июне снизились на 1,7%

Музей прототипов «АвтоВАЗ» в Тольятти

© РИА Новости. Анар Мовсумов

МОСКВА, 6 июл — «АвтоВАЗ» в июне 2020 года продал в РФ 30 248 машин, что на 1,7% меньше по сравнению с июнем 2019 года, следует из сообщения компании.


При этом за первое полугодие продажи компании на российском рынке снизились на 19,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 140,6 тысячи машин, включая внедорожники Niva, сообщает «АвтоВАЗ».


Компания уточняет, что на уровень 2019 года вышли июньские продажи Lada Granta с результатом 11 478 (11 609 годом ранее) проданных машин. Также в прошлом месяце было продано 8 442 (8 947 в июне 2019) автомобиля Lada Vesta и 3 376 пассажирских Lada Largus, говорится в сообщении.


«Мы отмечаем рост покупательской активности с начала июня, а также рост заказов на автомобили со стороны наших партнеров и клиентов на июль и август. Безусловно, крайне позитивно на восстановление рынка влияют расширенные меры государственной поддержки, а также снятие некоторых эпидемиологических ограничений в регионах», — прокомментировал исполнительный вице-президент «АвтоВАЗа» по продажам и маркетингу Оливье Морне.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи "Автоваза" в России в июне снизились на 1,7%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи "Автоваза" в России в июне снизились на 1,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи "Автоваза" в России в июне снизились на 1,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи "Автоваза" в России в июне снизились на 1,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!