Объём продаж авиабилетов восстановился почти на 80% от показателей 2019 году

Взлетно-посадочная полоса аэропорта «Толмачево»

© РИА Новости. Александр Кряжев


МОСКВА, 6 июл — Спрос на авиабилеты в оба направления с начала мая до конца июля вырос с 4,3% до 79,8% по отношению к аналогичным показателям 2019 года, что превосходит самые оптимистичные прогнозы аналитиков, сообщает онлайн-трэвел агентство Biletix.


«Спрос на авиабилеты активно восстанавливается, свидетельствуют данные бронирований авиационных и железнодорожных билетов интернет-сервиса для путешественников Biletix. Объем продаж авиабилетов туда-обратно с начала мая к концу июля восстановился с 4,3% до 79,8% от показателей прошлого года», — проинформировали в компании.


Там также отметили, что продажи железнодорожных билетов за тот же период увеличились с 12,3% до 35,5%.


Вместе с восстановлением спроса аналитики Biletix также фиксируют рост среднего чека на авиабилеты. Если в июне средний чек на авиаперелеты туда-обратно по России ниже показателя аналогичного периода прошлого года почти в три раза (3 736 рублей в 2020 году против 11 406 рублей в 2019 году), то в августе разница составляет всего 18% (13 690 рублей против 16 610 рублей).


«В оптимистическом варианте мы ожидали восстановление спроса на авиабилеты до уровня 50% от показателей 2019 к концу года. Однако уже сейчас уровень продаж превзошел наши ожидания, составив почти 80% от показателей аналогичного периода прошлого года», – отметил генеральный директор интернет-сервиса для путешественников Игорь Константинов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Объём продаж авиабилетов восстановился почти на 80% от показателей 2019 году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Объём продаж авиабилетов восстановился почти на 80% от показателей 2019 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объём продаж авиабилетов восстановился почти на 80% от показателей 2019 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объём продаж авиабилетов восстановился почти на 80% от показателей 2019 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!