Авиакомпанию для Дальнего Востока планируется создать на базе "дочки" "Аэрофлота"

Авиакомпанию для Дальнего Востока планируется создать на базе "дочки" "Аэрофлота"

*Самолет Airbus A320

© РИА Новости. Максим Блинов

МОСКВА, 6 июл — Авиакомпанию для Дальнего Востока планируется создать на базе дочерней авиакомпании «Аэрофлота» — «Авроры», пишет в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на дорожную карту Минтранса РФ.


Как рассказали изданию сотрудники двух авиакомпаний Дальневосточного федерального округа (ДФО) и подтвердили два федеральных чиновника, Минтранс в конце июня разослал другим министерствам, правительству Сахалинской области, «Аэрофлоту» и «Авроре» дорожную карту по созданию дальневосточной авиакомпании.


Президент РФ Владимир Путин в январе поручил правительству проработать создание авиакомпании с российскими самолетами для перевозок в ДФО и в труднодоступных районах страны. Глава Росавиации Александр Нерадько говорил, что авиакомпания может быть создана на базе действующего перевозчика. «Аэрофлот» предлагал для этого дочернюю «Аврору», но это может быть и новая компания.


Как следует из документа Минтранса, новую авиакомпанию не планируется создавать с нуля. Развивать перевозки с использованием бюджетных субсидий предполагается на базе «Авроры», крупнейшей авиакомпании в ДФО (на 51% принадлежит «Аэрофлоту», на 49% – Сахалинской области). Как пишет газета, «Аврора» по заданию правительства и совместно с региональными администрациями подготовила концепцию развития перевозок на Дальнем Востоке. Концепция завершена в июне и также разослана для ознакомления.


«Аврора» в концепции предполагает широко использовать среднемагистральные самолеты Airbus 320, также для проекта дополнительно потребуется пять SSJ100. Согласно концепции, будущая дальневосточная авиакомпания будет возить на SSJ100 по 800 тысяч человек в год, а на Airbus 320 — по 1,6 миллиона.


Два федеральных чиновника отметили, что документ пока не утвержден и подлежит обсуждению.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Авиакомпанию для Дальнего Востока планируется создать на базе "дочки" "Аэрофлота". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Авиакомпанию для Дальнего Востока планируется создать на базе "дочки" "Аэрофлота" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Авиакомпанию для Дальнего Востока планируется создать на базе "дочки" "Аэрофлота". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Авиакомпанию для Дальнего Востока планируется создать на базе "дочки" "Аэрофлота" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!