Курортный сбор отменили в Алтайском крае до конца года

Курортный сбор отменили в Алтайском крае до конца года

Туризм в Республике Алтай

© РИА Новости. Михаил Воскресенский


БАРНАУЛ, 3 июл — Курортный сбор не будут взимать в Алтайском крае до конца 2020 года, после размер платы снизят с 50 до 30 рублей в сутки с человека, сообщает пресс-служба регионального правительства.


«Губернатор Виктор Томенко подписал закон о приостановке взимания курортного сбора до 31 декабря 2020 года, а также снижении его размера в 2021-2022 годах с 50 до 30 рублей в сутки», — говорится в сообщении.


Также указ полностью освобождает от уплаты курортного сбора жителей Алтайского края.


«Закон вступил в силу сегодня, 3 июля. Таким образом, отдыхающие в Белокурихе с сегодняшнего дня уже не будут уплачивать курортный сбор», — уточняют в пресс-службе.


Туристические объекты Алтайского края долгое время не работали из-за ситуации с коронавирусом. Санаториям с медицинской лицензией разрешили открыться с 8 июня 2020 года, турбазы начали принимать отдыхающих около недели назад, с 27 июня 2020 года.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Курортный сбор отменили в Алтайском крае до конца года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Курортный сбор отменили в Алтайском крае до конца года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Курортный сбор отменили в Алтайском крае до конца года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курортный сбор отменили в Алтайском крае до конца года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!