Старт дня. Растет Сбербанк, падает Аэрофлот

Старт дня. Растет Сбербанк, падает Аэрофлот

Индекс МосБиржи: 2795,28 (+0,23%)
Индекс РТС: 1249,46 (+0,09%)


Российский рынок растет на открытии пятничных торгов. Цены на нефть утром отступают на 0,8%, но в целом удерживаются в районе максимумов почти за четыре месяца. Фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,14%. Европейские индексы растут на открытии в пределах 0,1%.


Утренняя статистика из Китая показала, что PMI в сфере услуг КНР по версии Caixin в июне вырос максимальными темпами за 10 лет. Аналогичный российский индекс в июне вырос до 47,8 пункта с 35,9 пункта в мае.


Азиатские акции в пятницу выросли до четырехмесячных максимумов после вчерашнего роста на Wall Street, сильного отчета по рынку труда в США.


Инвесторы на неделе позитивно реагировали на новости об успехах разрабатываемых вакцин в Европе и США, но растущее количество случаев заражения, особенно в США, сдерживает оптимизм. 


На российском рынке в первые минуты неплохо выглядят тяжеловесные акции Сбербанка, дорожающие на 1%. Технически отмечалось, что открылась дорога к 212. Вчера представители Минфина заявили, что с задачей выплатить половину прибыли за 2019 г. госбанки — Сбербанк и ВТБ — справятся.


От дивидендов очистились сегодня акции Башнефти и ФосАгро. Акции Аэрофлота в первые минуты просели на 2%, но уже последовал отскок и бумага теряет около 0,6%. Падение прошло на новостях о том, что Совет директоров компании рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2019 г.


Расписки Mail.ru Group, которые вчера начали торговаться на МосБирже, сегодня растут на 0,5%.


Курс USD/RUB на открытии отступал почти к 70,1, но уже вернулся к 70,49, теряя 0,08%. 


Лидеры: МосОблБанк (+3,5%), QIWI (+2%), НМТП (+1%), Сбербанк-ао (+1%) 
Аутсайдеры: Башнефть-ап ( — 5,2%), Башнефть-ао ( — 3,1%), ФосАгро ( — 1,3%), ЗИЛ ( — 0,8%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Растет Сбербанк, падает Аэрофлот. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Растет Сбербанк, падает Аэрофлот собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Растет Сбербанк, падает Аэрофлот. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Растет Сбербанк, падает Аэрофлот собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!