В России резко выросли цены на автомобили с пробегом

В России резко выросли цены на автомобили с пробегом

Пробка

© РИА Новости. Виталий Аньков

МОСКВА, 3 июл — В России вслед за новыми автомобилями стали дорожать машины с пробегом в возрасте трех-пяти лет. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные сервиса «Авто.ру», цены пошли вверх за первую половину 2020 года на 3 — 3,5%.


По мнению опрошенных изданием экспертов, такой рост цен на подержаные авто объясняется, в первую очередь, их популярностью. Не старые машины всегда рассматривают как прямую альтернативу новым. По этой причине вслед за ростом спроса и параллельным снижением предложения (автовладельцы стали реже выставлять трех- или пятилетние автомобили на продажу) стали расти цены.


В итоге, за первые шесть месяцев года цены на машины с пробегом трех и пяти лет выросли в среднем на 3 и 3,5%. Это 1,2 млн рублей и 973 тысячи рублей соответственно.


В мае, когда в России действовали все основные карантинные меры против коронавируса, подержанные автомобили, наоборот, подешевели на 3%: тогда средняя цена трехлетних машин составляла 1,1 млн рублей, пятилетних — 949 тысячи рублей.


В июне цены на машины с пробегом восстановились. теперь, делают выводы эксперты, они будут напрямую зависеть от ситуации на рынке новых автомобилей, а также того, насколько быстро восстановится спрос та такие покупки у россиян. Отмечается, что окончательные выводы можно будет делать не раньше сентября текущего года.



Представляем Вашему вниманию статью на тему В России резко выросли цены на автомобили с пробегом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России резко выросли цены на автомобили с пробегом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России резко выросли цены на автомобили с пробегом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России резко выросли цены на автомобили с пробегом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!