ФАС возбудила дело против "дочки" Procter&Gamble за отличия стиральных капсул для РФ и ЕС

ФАС возбудила дело против "дочки" Procter&Gamble за отличия стиральных капсул для РФ и ЕС

Роспотребнадзор предписал снять с продажи ряд импортных моющих средств

© РИА Новости. Евгений Биятов

МОСКВА, 3 июл — Федеральная антимопольная служба (ФАС) России возбудила дело против компании «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания» за разницу в качестве капсул для стирки Ariel, которые реализуются в России и в Европейском союзе, сообщил РИА Новости замглавы ведомства Андрей Кашеваров.


В начале декабря ФАС по результатам совместных с Роспотребнадзором исследований установила, что стиральные порошки Ariel и Persil, а также шоколад Lindt, которые продаются в России, отличаются по качеству и составу от аналогичных товаров за рубежом. Антимонопольное ведомство выдало производителям этих товаров предупреждения, они должны были быть исполнены в течение 30 дней с момента получения, однако ФАС неоднократно продлевала сроки их исполнения. Как Кашеваров отмечал в декабре 2019 года, в случае неисполнения предупреждения против компаний будут возбуждаться антимонопольные дела, которые предполагают штраф до 500 тысяч рублей.


«ФАС России возбудила дело в отношении ООО »Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания« по признакам нарушения закона »О защите конкуренции«. Выданное ранее службой предупреждение о прекращении таких действий компания не выполнила», — сообщил Кашеваров.


«Напомню, что общество импортирует на территорию Российской Федерации стиральные капсулы бренда Ariel, отличающийся по качественным показателям и условиям использования от продукции, реализуемой в ЕС, без нанесения соответствующей маркировки на продукцию бренда», — уточнил Кашеваров.


При этом он отметил, что служба продлила срок исполнения предупреждения для производителя Persil до конца июля, а для производителя стирального порошка Ariel — до 9 июля.


«Срок исполнения предупреждений ООО »Проктер энд Гэмбл-Новомосковск« 9 июля 2020 года, ООО »Хенкель Рус« — 31 июля 2020 года», — заключил замглавы ФАС.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС возбудила дело против "дочки" Procter&Gamble за отличия стиральных капсул для РФ и ЕС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФАС возбудила дело против "дочки" Procter&Gamble за отличия стиральных капсул для РФ и ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС возбудила дело против "дочки" Procter&Gamble за отличия стиральных капсул для РФ и ЕС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС возбудила дело против "дочки" Procter&Gamble за отличия стиральных капсул для РФ и ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!