Прогнозы и комментарии. Все растут и мы растем

Прогнозы и комментарии. Все растут и мы растем

Итоги торгов 02.07


Индекс МосБиржи: 2788,79 п. (+1,66%)
Индекс РТС: 1248,28 п. (+2,94%)


Оптимизм на рынках


Российский рынок акций в четверг показал уверенную позитивную динамику. Индекс МосБиржи прибавил 1,6% на фоне общего улучшения внешнего фона. Объемы торгов на этой локальной волне роста также начали увеличиваться.


Текущий подъем не является нашей внутренней историей. Он обусловлен общей динамикой на развивающихся площадках. В частности, в четверг индекс MSCI Emerging Markets вырос на 2,2%.


Позитивные результаты также показали американские и европейские фондовые площадки. Сильные данные по рынку труда США за июль вселили в инвесторов оптимизм. Данные оказались неожиданно позитивными. Число занятых вне с/х сектора (non-farm payrolls) выросло на 4,8 млн после майского увеличения на 2,7 млн (ожидалось +3 млн). Уровень безработицы сократился с 13,3% до 11,1% (ожидалось 12,3%).


При этом цифры о возобновлении роста числа новых заболевших COVID — 19 как в мире, так и в США, не были всерьез восприняты рынками. Пока эта статистика преимущественно игнорируется, создавая риски более сильной отложенной негативной реакции.


По американскому индексу S&P 500 вчера были показаны новые локальные максимумы за три недели: 3165 п. Но уже к концу сессии мы видели постепенное сползание котировок, так что ускорения бычьего импульса не наблюдается. Риски временного торможения, на мой взгляд, достаточно высокие.


Напоминаем, что в США сегодня национальный выходной. Будут закрыты NYSE и NASDAQ. Торги фьючерсами на индексы и нефть на CME будут проходить до 20:00 МСК.


Рынок нефти


На рынке нефти вчера также преобладали покупки. Стоимость ближайших сентябрьских фьючерсов Brent подскочила еще на 2,6% до уровня $43. На наш взгляд, район $43–45 вновь может выступить областью торможения. Оснований для закрепления цены на длительный период выше этих отметок пока недостаточно.


Прогнозы и комментарии. Все растут и мы растем

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Все растут и мы растем. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Все растут и мы растем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Все растут и мы растем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Все растут и мы растем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!