Everest - акционер Petropavlovsk - требует в суде Лондона отстранения директоров компании

Cуд

© РИА Новости. Владимир Федоренко

ЛОНДОН, 2 июл — Everest Alliance Ltd, которой принадлежит примерно 7,5% акций золотодобывающей Petropavlovsk Plc, добивается через лондонский суд отстранения временного состава её совета директоров, говорится в сообщении компании.


«Основанием для заявления является то, что Питер Хамбро, Аля Самохвалова, Анжелика Филлипс и Джонни Мартин Смит (временные директоры) не были должным образом назначены директорами и поэтому должны быть отстранены от должности», — отмечается в сообщении.


Уточняется, что в случае удовлетворения судом требования Everest Alliance в правление Petropavlovsk войдут Джеймс Кэмерон-младший, Шарлотта Филипс, Катя Рэй и Максим Харин, каждый из которых был поддержан большинством акционеров на годовом собрании.


Компания отметила, что первичное промежуточное слушание по заявлению состоялось 1 июля, после чего суд не вынес окончательного вердикта, однако временно запретил совету директоров проводить какие-либо заседания или исполнять свои функции без уведомления Everest в письменной форме не менее чем за 24 часа.


Следующее слушание по делу назначено на 6 июля.


Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку российских компаний по объемам производства золота. Основные активы сосредоточены в Амурской области.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Everest - акционер Petropavlovsk - требует в суде Лондона отстранения директоров компании. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Everest - акционер Petropavlovsk - требует в суде Лондона отстранения директоров компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Everest - акционер Petropavlovsk - требует в суде Лондона отстранения директоров компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Everest - акционер Petropavlovsk - требует в суде Лондона отстранения директоров компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!