Alexion выплатит SEC $21 млн за нарушения при продвижении своего лекарства в Турции и России

Готовая продукция в лаборатории фармацевтического завода

© РИА Новости. Денис Абрамов

МОСКВА, 2 июл — Фармацевтическая компания Alexion Pharmaceuticals выплатит 21 миллион долларов Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) для урегулирования обвинений в нарушении законов США и неправомерном продвижении лекарственного препарата Soliris в России и Турции, сообщил регулятор в релизе.


Soliris — иммунодепрессант, который Alexion продает с 2007 года. В прошлом году выручка от продаж этого препарата достигла почти 4 миллиардов долларов, что составило около 80% от общей выручки компании за этот год.


«Комиссия по ценным бумагам и биржам сегодня объявила, что… фармацевтическая компания Alexion Pharmaceuticals Inc. согласилась выплатить более 21 миллиона долларов для урегулировании обвинений в том, что она нарушала положения Закона США о коррупции за рубежом (FCPA) при ведении бухгалтерского учета и внутреннем контроле», — говорится в заявлении.


Как выявил регулятор, с 2011 по 2015 год Alexion Russia осуществляла неправомерные выплаты российским правительственным чиновникам в сфере здравоохранения для продвижения препарата Soliris. Подобная практика была выявлена и в Турции в 2010-2015 годах, отмечается в релизе, причем оба подразделения вели фальшивые бухгалтерские записи об этих выплатах, что не было выявлено внутренним контролем. SEC также выявил нарушения в ведении учета подразделений компании в Бразилии и Колумбии.


Alexion Pharmaceuticals — американская фармацевтическая компания, основанная в 1992 году. Производит и подает препараты Soliris, Ultomiris, Strensiq и прочие. Штат компании составляет около 2,5 тысячи человек.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Alexion выплатит SEC $21 млн за нарушения при продвижении своего лекарства в Турции и России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Alexion выплатит SEC $21 млн за нарушения при продвижении своего лекарства в Турции и России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alexion выплатит SEC $21 млн за нарушения при продвижении своего лекарства в Турции и России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alexion выплатит SEC $21 млн за нарушения при продвижении своего лекарства в Турции и России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!