Дефицит торгового баланса США в мае вырос до $54,6 млрд, хуже прогноза

Дефицит торгового баланса США в мае вырос до $54,6 млрд, хуже прогноза

Здание Министерства финансов США в Вашингтоне

© AFP/ Brendan Smialowski

МОСКВА, 2 июл — Дефицит торгового баланса США в мае вырос на 4,8 миллиарда долларов, или на 9,7% по сравнению с пересмотренным показателем апреля — до 54,6 миллиарда долларов, следует из пресс-релиза Бюро экономического анализа министерства торговли США.


Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что дефицит торгового баланса в отчетном месяце вырос только до 53 миллиардов долларов. Значение за апрель было пересмотрено до 49,8 миллиарда с первоначальных 49,4 миллиарда долларов.


В том числе экспорт из США в мае снизился на 4,4%, или на 6,6 миллиарда долларов, по сравнению с апрелем — до 144,5 миллиарда, а импорт за тот же месяц составил 199,1 миллиарда долларов, уменьшившись на 1,8 миллиарда в месячном выражении (на 0,9%).


Дефицит внешней торговли товарами США в мае увеличился по отношению к апрелю на 4,2 миллиарда долларов, до 76,1 миллиарда, а профицит по статье услуг уменьшился на 0,6 миллиарда долларов — до 21,5 миллиарда.


Бюро экономического анализа и Бюро переписи населения совместно готовят и публикуют данные об экспорте, импорте и торговом балансе США двумя месяцами ранее (с дальнейшей разбивкой на категории).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит торгового баланса США в мае вырос до $54,6 млрд, хуже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Дефицит торгового баланса США в мае вырос до $54,6 млрд, хуже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит торгового баланса США в мае вырос до $54,6 млрд, хуже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит торгового баланса США в мае вырос до $54,6 млрд, хуже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!