Новак: создание координирующего органа для газового рынка серьезно обсуждается

Новак: создание координирующего органа для газового рынка серьезно обсуждается

Александр Новак

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

МОСКВА, 2 июл — Создание координирующего органа для газового рынка серьезно обсуждается, заявил министр энергетики России Александр Новак в ходе конференции, организованной международным дискуссионным клубом «Валдай».


«Сейчас все больше дискуссий, на мой взгляд, еще появляется о том, что не сделать ли такую же практику, как в нефтяной отрасли, объединение ведущих производителей, регулирование, в других отраслях, не только топливно-энергетического комплекса», — сказал Новак.


«Во-первых, в топливно-энергетическом комплексе звучат такие предложения, в газовой отрасли, поскольку там также существенная волатильность существует и есть тоже избытки предложения на рынке, могли бы создать такой координирующий орган. У нас, например, Форум стран-экспортеров газа не является организацией, которая регулирует объемы, это в большей степени такой совещательный орган и обмен мнениями. И такие вопросы серьезно обсуждаются», — сообщил министр.


Замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский в конце мая сообщал, что Форум стран-экспортеров газа (ФСЭГ) мог бы сыграть консолидирующую роль на рынке «голубого топлива», как уже сыграла ОПЕК+ на нефтяном рынке. Генеральный секретарь ФСЭГ Юрий Сентюрин также заявлял, что организация выступает в поддержку механизмов обеспечения стабильности на газовых рынках и способна стать координационной площадкой по выработке соответствующей системы мер и договоренностей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: создание координирующего органа для газового рынка серьезно обсуждается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Новак: создание координирующего органа для газового рынка серьезно обсуждается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: создание координирующего органа для газового рынка серьезно обсуждается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: создание координирующего органа для газового рынка серьезно обсуждается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!