Россияне почти перестали упоминать COVID среди причин роста расходов
Б. Пономарь 02-июл, 14:02 Бизнес
ГУМ возобновил работу
© РИА Новости. Сергей Пятаков
МОСКВА, 2 июл — Россияне практически перестали упоминать среди причин роста расходов ситуации, связанные с пандемией коронавируса, следует из опроса, проведенного исследовательской компанией «инФОМ» по заказу Банка России.
Телефонный опрос проводился с 15 по 21 июня, в нем приняли участие 1527 респондентов от 18 лет и старше из 461 городских и не менее 289 сельских населенных пунктов в 82 субъектах РФ. Это шестой подобный опрос с начала апреля.
«В нынешнем опросе респонденты практически перестали упоминать среди причин роста расходов ситуации, связанные с эпидемией», — говорится в сообщении.
А вот упоминать в качестве такой причины крупные покупки и семейные праздники стали чаще — 5% против 1% во второй половине мая. Это также является косвенным признаком возвращения к привычной жизни, указывают авторы исследования.
По данным опроса, доля говоривших о снижении расходов сократилась по сравнению с началом июня на 3 процентных пункта — до 6%. Одновременно на 5 процентных пунктов — до 43% выросла доля тех, чьи расходы не изменились. О росте расходов, по-прежнему говорят 47%, указывается в материалах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне почти перестали упоминать COVID среди причин роста расходов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россияне почти перестали упоминать COVID среди причин роста расходов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Россияне почти перестали упоминать COVID среди причин роста расходов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!