Tesla отказалась от планов производить аккумуляторы на будущем заводе в Германии

Tesla отказалась от планов производить аккумуляторы на будущем заводе в Германии

Вывеска автомобильного концерна Tesla в Лос-Анджелесе

© AFP/ Getty Images North America/Justin Sullivan


БЕРЛИН, 2 июл — Американская компания Tesla отказалась от планов производства аккумуляторов на строящемся под Берлином заводе и оптимизировала ряд других производственных задач, свидетельствует из запроса компании на оценку воздействия на окружающую среду, который обнародован в четверг на официальном портале земли Бранденбург.


В документе отмечается, что на заводе будут осуществляться производственные этапы, которые предусматривают строительство прессового, литейного, лакировочного цехов, производства кузовов, сидений, двигателей и конечная сборка. В дополнение к этому компания хочет построить хранилища отходов, электростанцию, пожарную станцию, логистический центр, парковку для сотрудников и участок для тест-драйва. Все это требует новых работ по рубке лесов на территории будущего завода, площадь вырубленного леса увеличится со 154 до 193 гектаров.


Одновременно компания снижает высоту части производственных помещений с 24 метров до 15,2 метра, литейные мощности будут повышены, но при этом компания отказывается от производства пластика, аккумуляторных батарей.


Компания планирует выпускать 500 тысяч электроавтомобилей (модель Y) в год. Начала производства намечено на июль 2021 года, но компания запрашивает выдачу разрешения на более ранний старт.


Первый европейский завод Tesla будет построен на земельном участке в местечке Грюнхайде в Бранденбурге. В декабре прошлого года правительство Бранденбурга и Tesla согласовали контракт на покупку земли под завод стоимостью почти 41 миллион евро. О том, что завод будет построен здесь, в середине ноября сообщил основатель американской компании Илон Маск. Как рассказывал в интервью РИА Новости министр экономики и энергетики немецкого региона Йорг Штайнбах, завод создаст 8-10 тысяч рабочих мест, что потребует привлечения специалистов из других регионов и стран, в том числе, по его словам, это могут быть и россияне.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla отказалась от планов производить аккумуляторы на будущем заводе в Германии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Tesla отказалась от планов производить аккумуляторы на будущем заводе в Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla отказалась от планов производить аккумуляторы на будущем заводе в Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla отказалась от планов производить аккумуляторы на будущем заводе в Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!