РСТ: Господдержка туротрасли даст возможность отдохнуть людям с невысокими доходами

РСТ: Господдержка туротрасли даст возможность отдохнуть людям с невысокими доходами

Отдых в Сочи

© РИА Новости. Артур Лебедев


МОСКВА, 2 июл — ПРАЙМ. Поддержка туротрасли и потенциальных туристов со стороны государства поможет в значительной степени социализировать туризм, давая возможность качественно отдохнуть в России социально незащищенным категориям граждан и людям с невысокими доходами, заявил РИА Новости вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.


Собеседник агентства обратил внимание, что важное значение имеет дополнительное стимулирование не только туроператоров, но и потребителей, поскольку большое количество потенциальных туристов в стране заявляют о снижении своей платежеспособности из-за длительного периода самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса.


«Спрос на турпродукт есть, но его нужно обеспечить достаточной платёжеспособностью людей. Поддержка оказывается, но ее нужно расширить за счёт детского отдыха, программ по поддержке медицинского персонала и других групп населения. Такой подход даст возможность в большей степени социализировать туризм при поддержке государства», — сказал Барзыкин.


Ранее премьер РФ Михаил Мишустин признал, что туристическая отрасль оказалась не только одной из самых пострадавших в ситуации с пандемией COVID — 19, но и самой перспективной. Он уточнил, что поскольку потенциал туризма в России очень высок, то он в текущих условиях приобретает стратегическое значение.



Представляем Вашему вниманию статью на тему РСТ: Господдержка туротрасли даст возможность отдохнуть людям с невысокими доходами. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему РСТ: Господдержка туротрасли даст возможность отдохнуть людям с невысокими доходами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РСТ: Господдержка туротрасли даст возможность отдохнуть людям с невысокими доходами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РСТ: Господдержка туротрасли даст возможность отдохнуть людям с невысокими доходами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!