Украинская гривна немного подешевела на фоне заявления об отставке главы Нацбанка

Украинская гривна немного подешевела на фоне заявления об отставке главы Нацбанка

Одна гривна

© РИА Новости. Александр Демьянчук

КИЕВ, 2 июл — Украинская гривна в четверг незначительно подешевела на фоне заявления об отставке главы Нацбанка, свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Зеленский внес в Раду Украины постановление об отставке главы Нацбанка


Председатель Нацбанка Украины Яков Смолий в среду подал в отставку, объяснив это «систематическим политическим давлением» на регулятор. Члены правления Нацбанка Украины заявили, что продолжат работу для сохранения макрофинансовой стабильности и институциональной способности Национального банка. Президент Украины Владимир Зеленский в четверг внес в Верховную раду постановление об отставке Смолия.


По данным регулятора, официальный курс гривны в четверг составляет 26,77 гривны за доллар. В среду официальный курс был 26,66 гривны за доллар. При этом в крупнейшем государственном банке Украины, Приватбанке, доллар можно купить за 27,25 гривны. По данным финансового ресурса «Минфин», в обменниках один доллар стоит от 26,7 до 27,3 гривны. При этом отмечается, что дефицита наличной валюты в обменниках нет.


Председатель комитета по вопросам налоговой и финансовой политики и депутат фракции «Слуга народа» Даниил Гетманцев в среду выразил мнение, что отставка Смолия может негативно повлиять на отношения Украины с МВФ. Вместе с тем украинский экономический эксперт Александр Охрименко полагает, что эта отставка не повлияет ни на валютный рынок в стране, ни на сотрудничество Киева с МВФ.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Украинская гривна немного подешевела на фоне заявления об отставке главы Нацбанка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Украинская гривна немного подешевела на фоне заявления об отставке главы Нацбанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украинская гривна немного подешевела на фоне заявления об отставке главы Нацбанка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украинская гривна немного подешевела на фоне заявления об отставке главы Нацбанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!