Тренд недели. Рынок не может определиться

Тренд недели. Рынок не может определиться

Российский рынок акций продолжает находиться в пределах бокового коридора. Полтора месяца наблюдается нейтральная динамика без каких-либо устойчивых движений. В этой ситуации становится вполне оправданным снижение торговой активности участников — обороты торгов в последние дни снижались.


Подобная картина характерна для многих развивающихся площадок. Если сравнить динамику РТС и индекса развивающихся стран MSCI Emerging Markets, то наш рынок практически не выделяется. Среди отдельных отраслей лучше остальных выглядит потребительский сектор. Соответствующий отраслевой индекс в июне вырос на 10,1% при общей динамике рынка в +0,3%. Отчасти это результат присутствия в «потребительском индексе» таких растущих историй как Яндекс.


Читайте также: Амплитуда российского рынка сужается. Скоро выход


На рынке США сохраняется относительно стабильная ситуация. Любые локальные откаты пока выкупаются. Это мы видели на прошлой неделе, это же происходит и на текущей. Сейчас индекс S&P 500 торгуется около 3115 п. В начале недели произошел повторный отскок от 200-дневной скользящей средней, к которой мы ранее предлагали присмотреться. Этот рубеж исторически выступает сильным уровнем поддержки/сопротивления и отделяет фазу роста от снижения. Сейчас ключевая область проходит около 3000–3025 п. Пока S&P 500 находится выше, среднесрочный тренд остается растущим.


Тренд недели. Рынок не может определиться

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тренд недели. Рынок не может определиться. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Тренд недели. Рынок не может определиться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тренд недели. Рынок не может определиться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тренд недели. Рынок не может определиться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!