Акционеры "Детского мира" одобрили дивиденды по итогам 2019 года в 3 рубля на акцию

Акционеры "Детского мира" одобрили дивиденды по итогам 2019 года в 3 рубля на акцию

Детский мир

© Детский мир

МОСКВА, 2 июл — Акционеры группы компаний «Детский мир», крупнейшего российского ритейлера детских товаров, одобрили дивиденды по итогам 2019 года в размере 2,217 миллиарда рублей, или 3 рубля на обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.


«Распределить часть чистой прибыли общества по результатам 2019 финансового года: выплатить дивиденды в размере 3,00 рубля на одну обыкновенную именную акцию ПАО »Детский мир« номинальной стоимостью 0,0004 (ноль целых четыре десятитысячных) рубля каждая. Общая сумма дивидендов ПАО »Детский мир« 2 217 000 000 рублей», — говорится в сообщении.


По итогам 2018 года «Детский мир» направил на дивиденды 3,289 миллиарда рублей (4,45 рубля на акцию), промежуточные дивиденды за январь-сентябрь 2019 года составили 3,739 миллиарда рублей (5,06 рубля на акцию). Гендиректор «Детского мира» Мария Давыдова в конце апреля сообщала, что ритейлер отложил решение о дивидендных выплатах по итогам прошлого года из-за неопределенности, вызванной коронавирусом и ограничениями из-за него.


Группа «Детский мир» объединяет сети «Детский мир», ELC и ABC, магазины товаров для животных «Зоозавр». В феврале 2017 года компания провела IPO, в ноябре 2019 года — вторичное публичное размещение акций. После SPO АФК «Система» владеет 33,4% акций ритейлера, еще 9% принадлежит Российско-китайскому инвестиционному фонду (РКИФ, учрежден Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры "Детского мира" одобрили дивиденды по итогам 2019 года в 3 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акционеры "Детского мира" одобрили дивиденды по итогам 2019 года в 3 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры "Детского мира" одобрили дивиденды по итогам 2019 года в 3 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акционеры "Детского мира" одобрили дивиденды по итогам 2019 года в 3 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!