Транзит газа через ГТС Украины в первом полугодии упал на 45%

Транзит газа через ГТС Украины в первом полугодии упал на 45%

Газовое оборудование Быстрицкого газового месторождения в Дрогобычском районе Львовской области

© РИА Новости. Стрингер

КИЕВ, 1 июл — Транзит газа через газотранспортную систему (ГТС) Украины в январе-июне составил 24,9 миллиарда кубометров, что на 45% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в среду «Оператор ГТС Украины».


В том числе, по информации компании, в западном направлении было переправлено 22,9 миллиарда кубометров газа: в частности, в Словакию – 16,9 миллиарда, в Венгрию – 4,2 миллиарда, в Польшу – 1,8 миллиарда; а в трансбалканском направлении — в Молдавию 1,5 миллиарда и в Румынию 0,4 миллиарда кубометров.


Оператор добавил, что в июне транзит украинской ГТС в трансбалканском направлении резко увеличился из-за остановки газопровода «Турецкий поток».


«С начала года »Газпром« полностью рассчитывается за весь объем забронированных мощностей, из которых по итогам полугодия использовал 78%. Со своей стороны ОГТСУ выполняет все суточные заявки и в дальнейшем будет обеспечивать бесперебойность транспортировки газа в европейские страны», — также говорится в сообщении на сайте компании.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Транзит газа через ГТС Украины в первом полугодии упал на 45%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Транзит газа через ГТС Украины в первом полугодии упал на 45% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Транзит газа через ГТС Украины в первом полугодии упал на 45%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Транзит газа через ГТС Украины в первом полугодии упал на 45% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!