Минимальная доля государства в "Ростелекоме" увеличена до 38,2%

Минимальная доля государства в "Ростелекоме" увеличена до 38,2%

Ростелеком

© Ростелеком

МОСКВА, 1 июл – Минимальная доля в уставном капитале «Ростелекома», которая должна находиться в собственности государства, увеличена до 38,2% с 33,2%, следует из указа президент РФ Владимира Путина.


«Ростелеком» в рамках консолидации 100% сотового оператора Tele2 проводил допэмиссию акций в пользу ВТБ, в которой также могли поучаствовать действовавшие акционеры оператора. Тогда вышел указ президента РФ, устанавливающий, что по итогам этой сделки государство совместно с ВТБ и ВЭБом должно сохранить контроль над более чем 50% обыкновенных акций «Ростелекома», а доля РФ должна сохраниться в размере не менее 33,2%.


Новым указом прямая госдоля увеличивается. «Внести в указ президента Российской Федерации от 3 октября 2019 года »О публичном акционерном обществе «Ростелеком» изменение, заменив слова «не менее 33,2 процента» словами «не менее 38,2 процента», — говорится в указе. Документ вступает в силу со дня его подписания – 1 июля.


Как пояснили РИА Новости в «Ростелекоме», в допэмиссии приняли участие не все действовавшие акционеры, поэтому госдоля оказалась выше, чем планировалось. Указом закрепляется доля государства по итогам допэмиссии, добавили в компании.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минимальная доля государства в "Ростелекоме" увеличена до 38,2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минимальная доля государства в "Ростелекоме" увеличена до 38,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минимальная доля государства в "Ростелекоме" увеличена до 38,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минимальная доля государства в "Ростелекоме" увеличена до 38,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!