Добыча нефти в Венесуэле в июне опустилась шестой месяц подряд

Добыча нефти в Венесуэле в июне опустилась шестой месяц подряд

Венесуэла флаг

© fotolia.com/ bunyos

МОСКВА, 1 июл — Нефтедобыча Венесуэлы в июне показала снижение шестой месяц подряд, показатель опустился на 32% по отношению к маю, следует из сообщения агентства Блумберг.


«Государственная (нефтяная компания Венесуэлы — ред.) Petroleos de Venezuela SA сообщила о снижении добычи в июне на 32% — снижение к предыдущему месяцу составило почти 200 тысяч баррелей… По состоянию на 28 июня добыча составляла 422,4 тысячи баррелей в день», — сообщило агентство со ссылкой на документы компании и министерства нефти страны. Снижение отмечается шестой месяц подряд, отмечает агентство, то есть, каждый месяц в этом году.


При этом добыча в поясе Ориноко в южной части Венесуэлы в период с 1 по 15 июня показала самое сильное снижение — почти на 50%, до 148 тысяч баррелей в день, говорится в документах. На месторождениях озера Маракайбо добыча снизилась примерно на 40% и составила 83,6 тысячи баррелей в день. А самого низкого уровня за 74 года суммарная добыча нефти в стране достигла 10 июня, составив лишь 374 тысячи баррелей в день, отмечает агентство.


Венесуэла ранее в этом году подала жалобу в Гаагский трибунал на ограничения, которые США вводят в отношении страны с 2014 года. США ввели против Венесуэлы целый набор санкций, наиболее болезненными из которых оказались заморозка счетов страны в Европе и блокировка активов и интересов нефтегазовой PDVSA в юрисдикции США на 7 миллиардов долларов, а также запрет сделок с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов должны составить потери в поставках нефти.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в Венесуэле в июне опустилась шестой месяц подряд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Добыча нефти в Венесуэле в июне опустилась шестой месяц подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в Венесуэле в июне опустилась шестой месяц подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти в Венесуэле в июне опустилась шестой месяц подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!