Транзит по южной ветке ГТС Украины при остановке "Турецкого потока" резко вырос

Транзит по южной ветке ГТС Украины при остановке "Турецкого потока" резко вырос

ГТС Украины


КИЕВ, 30 июн — Транзит газа по южному маршруту газотранспортной системы (ГТС) Украины в июне составил 26,5 миллионов кубометров, что на 50% превышает показатели мая и в четыре раза больше, чем в апреле, сообщает во вторник «Оператор ГТС Украины».


«Рост объемов транспортировки газа связан с плановой остановкой на ремонт газопровода »Турецкий поток« с 23 по 28 июня. В этот период средний режим прокачки на трансбалканском направлении (ГИС Орловка) увеличился с 0,2 до 4 миллионов кубометров в сутки. Это в очередной раз доказывает, что ГТС Украины является важной для обеспечения бесперебойных поставок газа в страны Южной Европы. Ведь разветвленная система газопроводов украинской ГТС делает ее гибкой, в отличие от »Турецкого потока« или любого другого обходного газопровода», — говориться в сообщении компании.


«Турецкий поток» — экспортный газопровод из России в Турцию через Черное море. Проектная мощность — 31,5 миллиарда кубометров газа в год. Коммерческие поставки по газопроводу начались 1 января. Ранее сообщалось, что газопровод будет остановлен на плановое техобслуживание с 23 до 29 июня.


Россия и Украина 30 декабря подписали пакет соглашений о продолжении транзита газа через территорию республики, в том числе транзитный контракт на пять лет. Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что страна благодаря этому контракту получит за пять лет не менее 7 миллиардов долларов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Транзит по южной ветке ГТС Украины при остановке "Турецкого потока" резко вырос. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Транзит по южной ветке ГТС Украины при остановке "Турецкого потока" резко вырос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Транзит по южной ветке ГТС Украины при остановке "Турецкого потока" резко вырос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Транзит по южной ветке ГТС Украины при остановке "Турецкого потока" резко вырос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!