СМИ: экспорт саудовской нефти в июне упал до минимума с момента начала наблюдений

СМИ: экспорт саудовской нефти в июне упал до минимума с момента начала наблюдений

Танкер

© fotolia.com/ jelwolf

МОСКВА, 30 июн — Экспорт нефти из Саудовской Аравии по состоянию на 29 июня упал до 5,7 миллиона баррелей в сутки, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на свои подсчеты.


«Экспорт нефти в этом месяце упал до 5,7 миллиона баррелей в день — на 29 июня — до самого низкого уровня с момента начала наблюдений Блумбергом», — говорится в сообщении. Агентство также уточняет, что этот экспорт в мае составил 6,2 миллиона баррелей в день.


В сообщении также указывается, что экспорт саудовской нефти в Китай снизился примерно на 45% в месячном выражении, до 1,1 миллиона баррелей в день, а поставки нефти в США упали до 224 тысяч. В апреле экспорт нефти из Саудовской Аравии в США составил 1,3 миллиона баррелей в сутки.


Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с сокращения добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки на два месяца, а 6 июня это условие было продлено на июль. Далее объем сокращений снизится до 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года и 5,8 миллиона — до конца апреля 2022 года.


Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии — показатель в 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно.



Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: экспорт саудовской нефти в июне упал до минимума с момента начала наблюдений. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему СМИ: экспорт саудовской нефти в июне упал до минимума с момента начала наблюдений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: экспорт саудовской нефти в июне упал до минимума с момента начала наблюдений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: экспорт саудовской нефти в июне упал до минимума с момента начала наблюдений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!