Россияне стали активнее покупать машины

Россияне стали активнее покупать машины

Продажа автомобилей

© РИА Новости. Руслан Кривобок

МОСКВА, 30 июн — ПРАЙМ. В первый месяц лета автодилеры в России столкнулись с дефицитом автомобилей. Как пишет газета «Ведомости», это произошло из-за простоя автозаводов, которые произошли на фоне ограничений, введенных в стране для борьбы с распространением коронавируса.


Как стало известно изданию, за четыре недели июня дилеры вышли на прошлогодние показатели продаж машин.


Эксперты считают, что причина кроется отложенном спросе на автомобили, а также введение новых программ поддержки автопрома со стороны государства.


«В целом продажи этого июня уже сопоставимы с июнем прошлого года, сообщил представитель крупнейшего российского автодилера »Рольф«, причем продажи новых автомобилей в компании идут чуть ниже, а авто с пробегом – чуть выше прошлого года», — пишет газета.


Ранее аналитики АЕБ прогнозировали, что в России в текущем  2020 году продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей составят 1,72 млн штук., снижение к прошлому году прогнозировалось на уровне 2,1%.


В начале июня сообщалось, что продажи новых авто в РФ в мае 2020 года рухнули на 51,8% по сравнению с маем прошлого 2019 года: россияне купили 63 033 автомобиля, а год назад в этот же месяц — 137 624 авто.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне стали активнее покупать машины. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россияне стали активнее покупать машины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне стали активнее покупать машины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне стали активнее покупать машины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!