Кто самый ценный среди 17 000 брендов

Кто самый ценный среди 17 000 брендов

Консалтинговая компания Kantar ежегодно проводит исследование среди потребителей по всему миру. Охват составляет более 3,8 млн потребителей в 51 стране, изучается 17 000 брендов. В итоге составляется список 100 самых ценных глобальных брендов компаний. 


Последний представленный рейтинг показал, что Amazon не только сохранил свою позицию как самый ценный бренд, но и увеличил его стоимость почти на треть по сравнению с 2019 г. — до $415,9 млрд.


Пожалуй, это один из немногих бенефициаров коронавируса — цены на акции онлайн-компаний, которые поставляют потребительские товары, выросли из-за закрытия обычных магазинов. В отчете отмечается, что зависимость потребителей от доставки на дом во время пандемии расширила логистические возможности Amazon, дополнительно подтвердив сильные стороны компании.


BrandZ Top 10 самых ценных мировых брендов 2020 (млн. $)


1.  Amazon — 415 855
2.  Apple — 352 206
3.  Microsoft — 326 544
4.  Google — 323 601
5.  Visa — 186 809
6.  Alibaba — 152 525
7.  Tencent — 150 978
8.  Facebook — 147 190
9.  McDonald’s — 129 321
10. MasterCard — 108 129


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Кто самый ценный среди 17 000 брендов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кто самый ценный среди 17 000 брендов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кто самый ценный среди 17 000 брендов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кто самый ценный среди 17 000 брендов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!