Wells Fargo сократит дивиденды

Wells Fargo сократит дивиденды

Wells Fargo планирует сократить дивиденды после введенных ФРС ограничений, сообщает банк в пресс-релизе.


Менеджмент ожидает, что дивиденды по обыкновенным акциям в III квартале 2020 г. будут снижены с текущего уровня $0,51 на акцию. Конкретный уровень будет объявлен 14 июля 2020 г. после публикации финансовых результатов за II квартал.


«Мы ожидаем, что результаты второго квартала будут включать увеличение резервов на потери по кредитам, значительно превышающее увеличение в первом квартале», — сказал генеральный директор банка Чарльз Шарф. «У Wells Fargo по-прежнему одна из самых сильных позиций по капиталу относительно минимальных нормативов среди мировых компаний, предоставляющих финансовые услуги, о чем свидетельствуют результаты наших стресс-тестов», — добавил он.


Читайте также: Стресс-тесты ФРС. Важный день для американских банков


Подобное решение идет вразрез с другими крупнейшими банками Wall Street. JPMorgan Chase, Bank of America, Citigroup, Goldman Sachs и Morgan Stanley оставили свои выплаты в третьем квартале без изменений. 


Bloomberg отмечает, что снижение дивидендов Wells Fargo было ожидаемым после того, как ФРС заявила, что ограничит выплаты, используя формулу, основанную на недавней прибыли. Дивиденды не должны превышать сумму, равную средней чистой прибыли банка за четыре предыдущих календарных квартала. Ожидается, что дивиденды снизятся до 20 центов, согласно данным Bloomberg Dividend Forecast.


Акции Wells Fargo дешевеют на 1,2% на премаркете торгов вторника.


Читайте также: Ни дивидендов, ни байбеков. ФРС вводит ограничения


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Wells Fargo сократит дивиденды. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Wells Fargo сократит дивиденды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Wells Fargo сократит дивиденды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Wells Fargo сократит дивиденды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!