Уоррен Баффет — в аутсайдерах. С чем связан провал биржевого гуру

Уоррен Баффет 8212; в аутсайдерах. С чем связан провал биржевого гуру

Если бы вы инвестировали $1000 в акции холдинга Berkshire Hathaway в 1964 г., то сейчас заработали бы более $14 млн. В этом году Уоррен Баффет стал мажоритарным акционером компании.


Глобальная ошибка


В последние годы акции Berkshire отстают от индекса S&P 500. Легендарный инвестор отдает предпочтение так называемым «акциям стоимости», а в последние годы на первый план выдвинулись «акции роста». Большая часть роста американского рынка акций за последние пару лет пришлась на бумаги технологичных гигантов — группу FAAMNG, которая включает Facebook, Apple, Amazon, Microsoft, Netflix и Google.


Особенно хорошо это видно, если сопоставить акции Berkshire и индекс Nasdaq 100, где высокая концентрация крупнейших технологичных компаний. С 2011 г. бумаги BRK выросли на 119%, Nasdaq 100 при этом взлетел на 344%.


Читайте также: «Value-инвестирование по Баффету уже не в моде. Какова альтернатива»


Уоррен Баффет 8212; в аутсайдерах. С чем связан провал биржевого гуру

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уоррен Баффет — в аутсайдерах. С чем связан провал биржевого гуру. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уоррен Баффет — в аутсайдерах. С чем связан провал биржевого гуру собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уоррен Баффет — в аутсайдерах. С чем связан провал биржевого гуру. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уоррен Баффет — в аутсайдерах. С чем связан провал биржевого гуру собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!