Немецкий Siemens помирился в суде с интернет-магазином из России, использовавшим его бренд

Cуд

© РИА Новости. Владимир Федоренко


МОСКВА, 29 июн — Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение немецкого концерна Siemens AG с ООО «Элгрупп Москва», использовавшим в доменном имени интернет-магазина словесное обозначение, сходное с товарным знаком истца, следует из опубликованного определения суда.


По условиям мирового соглашения российская компания признала факт нарушения прав истца, законность его требований и обязалась передать все права на домен siemens-motor.ru немецкому концерну. На этом сайте находится интернет-магазин, предлагающий к продаже электродвигатели Siemens.


Уточняется, что в случае надлежащего исполнения мирового соглашения Siemens откажется от имущественных требований к ответчику, связанных с незаконным использованием домена в период до подписания соглашения, а в случае нарушения условий ответчик будет обязан выплатить истцу 1 миллион рублей.


Суд в апреле по ходатайству Siemens принял обеспечительные меры, запретив компании «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ», привлеченной к спору третьим лицом, аннулировать регистрацию и передавать права администрирования доменного имени siemens-motor.ru иным лицам или передавать его поддержку другому регистратору.


В связи с утверждением мирового соглашения столичный арбитражный суд прекратил производство по делу.


Концерн Siemens AG, созданный в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области производства электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене. Число сотрудников по состоянию на 31 декабря 2019 года составляло 385 тысяч человек.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкий Siemens помирился в суде с интернет-магазином из России, использовавшим его бренд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Немецкий Siemens помирился в суде с интернет-магазином из России, использовавшим его бренд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкий Siemens помирился в суде с интернет-магазином из России, использовавшим его бренд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Немецкий Siemens помирился в суде с интернет-магазином из России, использовавшим его бренд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!