Сбербанк. Точно заплатим хорошие дивиденды

Сбербанк. Точно заплатим хорошие дивиденды

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил в интервью ТАСС, что Сбербанк планирует выплатить хорошие дивиденды за 2019 г. Как и ожидалось, окончательно решение будет приниматься в сентябре.


«Решение об объеме правление [Сбербанка] примет в августе и предложит совету директоров. Собрание акционеров окончательно подведет итог в сентябре. Мы с уверенностью смотрим в будущее и точно заплатим хорошие дивиденды», — сообщил Греф.


Глава Сбербанка заявил об оптимистичной оценке ситуации. Он также отметил, что пройти кризисную ситуацию достойно банку позволило решение правительства об отсрочке принятия решения до осени.


Ранее на выплату дивидендов предполагалось направить 50% чистой прибыли за 2019 г. Это около 18,7 руб. на одну акцию. Дивидендная доходность в таком случае была бы 9,2% по обыкновенным бумагам и 10% по привилегированным. Затем наблюдательный совет Сбербанка отозвал данную рекомендацию, перенеся решение на более поздний период.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк. Точно заплатим хорошие дивиденды. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк. Точно заплатим хорошие дивиденды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк. Точно заплатим хорошие дивиденды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк. Точно заплатим хорошие дивиденды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!