"Лукойл", "Газпром нефть" и "Татнефть" закрыли сделку по СП в Оренбургской области

"Лукойл", "Газпром нефть" и "Татнефть" закрыли сделку по СП в Оренбургской области

Документы

© fotolia.com/ Bacho Foto

МОСКВА, 29 июн — «Лукойл», «Газпром нефть» и «Татнефть» закрыли сделку по созданию совместного предприятия «Новые технологии добычи нефти» для поиска и добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов (ТРИЗ) в Оренбургской области, сообщается в совместном пресс-релизе компаний.


«ПАО »Лукойл«, ПАО »Газпром нефть« и ПАО »Татнефть« закрыли сделку по созданию совместного предприятия для поиска и добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов (ТРИЗ) в Оренбургской области», — говорится в сообщении.


В частности, речь идёт о совместном технологическом партнёрстве для разработки рентабельных технологий для промышленного освоения ТРИЗ на двух участках в регионе. В портфель активов СП вошли Савицкий и Журавлевский лицензионные участки. Доли участников в совместном предприятии распределились в пропорции 1/3. Отмечается, что в настоящий момент на Савицком участке пробурена первая поисково-оценочная скважина. Всего программа геологоразведочного изучения участка включает строительство шести поисковых и разведочных скважин с горизонтальным заканчиванием.


Программа геологоразведочного изучения Журавлевского участка на 2020-2023 годы включает проведение 3D-сейсмики, бурение одной разведочной скважины на традиционные запасы и одной поисково-оценочной скважины с горизонтальным заканчиванием на нетрадиционные. По результатам ГРР и подтверждения запасов будет сформирована программа опытно-промышленной разработки актива.


Также на территории участка расположено Журавлевское месторождение, которое было открыто в 1965 году и в настоящий момент находится в консервации. Согласно данным Государственного баланса запасов, остаточные геологические запасы составляют около 2,5 миллиона тонн нефти. Кроме того, на участке могут присутствовать залежи трудноизвлекаемых углеводородов, говорится в сообщении.


«Опытно-промышленную разработку Савицкого и Журавлевского участков планируется начать в 2024 году», — также отмечается в пресс-релизе.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Лукойл", "Газпром нефть" и "Татнефть" закрыли сделку по СП в Оренбургской области. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Лукойл", "Газпром нефть" и "Татнефть" закрыли сделку по СП в Оренбургской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Лукойл", "Газпром нефть" и "Татнефть" закрыли сделку по СП в Оренбургской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Лукойл", "Газпром нефть" и "Татнефть" закрыли сделку по СП в Оренбургской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!