В рубле — давление извне

В рубле 8212; давление извне

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 69,7 (+0,8%)
Пара
EUR/RUB TOM: 78,3 (+0,9%)


В деталях


Вспышка коронавируса в США ставит под угрозу процесс восстановления потребительского спроса, а вместе с ним и производственных сил страны. Фондовые индексы, достигшие в июне предкризисных значений на волне ожиданий скорейшего купирования гуманитарно-экономического кризиса, корректируются. На фоне временного исчерпания эффекта от монетарного стимулирования ФРС, вероятно, можно будет наблюдать краткосрочное углубление снижения.


Сырьевые активы будут находиться под давлением на фоне падения стоимости нефти. Снижение срочных контрактов вызвано рисками медленного восстановления спроса. Тем не менее вероятность продолжительного пребывания нефти марки Brent в области $40 и ниже видится незначительной.


Индекс доллара США (DXY: 97,2 п.) снижается после достижения 97,7 п. в конце прошлой недели. Защитная функция доллара несколько ослабла, невзирая на исход инвесторов из рисковых активов. Вероятная причина ослабления позиций доллара кроется в уменьшении расширения баланса Федрезерва. Борьба участников рынка в диапазоне 96–98 п. продолжается.


С точки зрения ценообразования валют снижение индекса доллара окажет сдержанное, ближе к нейтральному, влияние на нацвалюты развивающихся экономик.


В рубле 8212; давление извне

Представляем Вашему вниманию статью на тему В рубле — давление извне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В рубле — давление извне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В рубле — давление извне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В рубле — давление извне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!