Старт дня. Открылись в минусе, но есть позитивные истории

Старт дня. Открылись в минусе, но есть позитивные истории

Индекс МосБиржи: 2760,87 ( — 0,03%)
Индекс РТС: 1248,56 (+0,15%)


Российские индексы открылись в небольшом минусе на торгах понедельника, но просадка выкупается по мере улучшения внешнего фона. Долларовый индекс РТС уже растет на 0,15%, индекс МосБиржи — в символическом минусе.


Цены на нефть теряли утром более 2%, сейчас потери сократились, при этом цена удерживается выше $40 за баррель, несмотря на опасения второй волны коронавируса, число зараженных которым уже превысило 10 млн человек.


Фьючерс на S&P 500 утром курсировал в нуле, но с началом европейской сессии обосновался в зеленой зоне и уже растет на 0,4%. Немецкий DAX в первые минуты прибавляет 0,48%.


Среди ликвидных бумаг полпроцента прибавляют акции Газпрома, Новатэка, МосБиржи; хуже рынка — ГМК НорНикель ( — 0,8%), который реагирует на новости об утечке технической воды на его обогатительной фабрике.


Акции Системы растут на 0,8% после того, как владелец АФК Владимир Евтушенков заявил, что дивидендные выплаты будут увеличены.


В менее ликвидных бумагах лидируют акции компании Центральный телеграф, дорожающие почти на 40% на новостях о дивидендах.


Курс USD/RUB подскочил к 69,72, теряя 0,11%. Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,03%.


Лидеры: Телеграф-ао (+39%),Телеграф-ап (+39%), Фармсинтез (+3%), МРСК Центр (+1,9%)
Аутсайдеры: Мостотрест ( — 3%), ИСКЧ ( — 2,6%), Qiwi ( — 2%), Обувь России ( — 1,6%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Открылись в минусе, но есть позитивные истории. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Открылись в минусе, но есть позитивные истории собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Открылись в минусе, но есть позитивные истории. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Открылись в минусе, но есть позитивные истории собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!