Производитель мяса птицы "Приосколье" планирует продать часть активов

Производитель мяса птицы "Приосколье" планирует продать часть активов

Куры-несушки

© РИА Новости. Егор Еремов

МОСКВА, 29 июн — Белгородский холдинг «Приосколье», один из крупнейших в России производителей мяса птицы, планирует продать часть бизнеса, пишет газета «Коммерсант».


Компания Unicorn Capital Advisers, выступающая финансовым консультантом холдинга по привлечению стратегического инвестора, сообщила изданию, что интерес к переговорам подтвердили несколько российских и зарубежных компаний. При этом говорить о структуре партнерства пока рано. Привлеченные средства «Приосколье» может направить на расширение бизнеса, отметили в Unicorn Capital Advisers.


По словам источника издания, знакомого с ситуацией в «Приосколье», среди потенциальных инвесторов есть такие компании, как «Черкизово», «Русагро», а также тайская CP Foods. В «Черкизово» сообщили, что всегда готовы рассматривать предложения о сделках, отметив, что стратегия группы предполагает покупку всего актива, а не доли. Ранее «Черкизово» уже приобретало у «Приосколья» ряд активов, в том числе «Ровеньский бройлер» и «Алтайский бройлер».


В российском офисе CP Foods заявили, что компания интересуется активами в свиноводстве и птицеводстве в РФ, включая «Приосколье». Гендиректор «Русагро» Максим Басов не ответил на вопросы издания.


Управляющий партнер Walnut Capital Артем Моторный оценил стоимость активов «Приосколья» примерно в 0,5-0,6 от выручки за 2019 год. Так, примерная стоимость всего бизнеса холдинга —19-23 миллиарда рублей. Сделка по привлечению стратегического инвестора может стать крупнейшей в отрасли с 2015 года, когда CP Foods приобрела птицефабрики «Северная» и «Войсковицы» за 680 миллионов долларов, отмечает издание.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель мяса птицы "Приосколье" планирует продать часть активов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Производитель мяса птицы "Приосколье" планирует продать часть активов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель мяса птицы "Приосколье" планирует продать часть активов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производитель мяса птицы "Приосколье" планирует продать часть активов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!