Цены на нефть снова падают

Цены на нефть снова падают

Итоги предыдущих торгов


Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent: $40,93 ( — 0,46%)
Августовские фьючерсы на нефть WTI: $38,49 ( — 0,59%)


Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $2,4 в пользу Brent.


В деталях


По итогам предыдущей торговой недели фьючерсы Brent потеряли около 3%. Сегодня негативная тенденция вновь остается актуальной. Общие настроения на мировых фондовых площадках пока не способствуют позитивной динамике. Наоборот, наблюдается уход из рисковых активов на фоне распространения коронавируса.


Темпы увеличения числа заразившихся COVID — 19 на прошлой неделе продолжили увеличиваться, что естественным образом негативно сказывается на сырьевых площадках, включая нефтяной рынок. Текущее положение дел намекает на более длительное восстановление спроса на сырье. Ранее общий консенсус предполагал прохождение пика заболеваемости в мире гораздо раньше. То есть ситуация развивается по негативному сценарию, а не в рамках базового расклада, который складывался на рынке в апреле или начале мая.


В том числе тяжелая ситуация остается в США, где значение прироста числа заболевших находится на рекордных уровнях. В ряде штатов отменили плановое снятие ограничений. А в некоторых даже начали их повторно ужесточать.


Согласно пятничным данным Baker Hughes, число активных нефтяных буровых установок в США за неделю снизилось всего лишь на 1 единицу до уровня 188. Годом ранее было 793 активных установки, то есть в четыре раза больше. Падение продолжается уже 15-ю неделю подряд, однако темпы явно замедляются. С ростом цен на WTI в последние два месяца тренд по снижению буровой активности уже практически исчерпал себя. То же самое мы видим и по данным о добыче нефти в США — падения уже не наблюдается.


Цены на нефть снова падают

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть снова падают. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на нефть снова падают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть снова падают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть снова падают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!