Стало известно число кандидатов на вакансии на рынке труда России

Стало известно число кандидатов на вакансии на рынке труда России

Участники ярмарки вакансий на международном форуме «Карьера» в Москве.

© РИА Новости. Артем Житенев

МОСКВА, 28 июн — Коэффициент напряженности на рынке труда по России в конце мая вырос до 184 человек на 100 вакансий, следует из материалов, представленных на Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений стороной правительства.


Согласно документу, с которым ознакомилось РИА Новости, численность занятого населения в возрасте 15 лет и старше в апреле по сравнению с мартом снизилась на 1,149 миллиона человек, или на 1,6%. Численность безработных выросла на 801 тысячу, или на 23%. В сравнении с апрелем 2019 года численность занятого населения в возрасте 15 лет и старше также снизилась на 1,6%, а число безработных выросло на 20,6%.


«Самый низкий уровень безработицы, определенный в соответствии с критериями МОТ, отмечается в Центральном федеральном округе (3,2% от численности рабочей силы), самый высокий – в Северо-Кавказском федеральном округе (12,2%)», — говорится в документе.


Из него следует, что самый низкий уровень безработицы отмечен в Санкт-Петербурге, Москве, Ямало-Ненецком автономном округе и Ханты-Мансийском автономном округе. Самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Ингушетии, Северной Осетии, Дагестане, Карачаево-Черкессии, Чечне, Кабардино-Балкарии.


«Коэффициент напряженности (численность незанятых граждан, состоящих на регистрационном учете в органах службы занятости, в расчёте на 100 вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости) в целом по Российской Федерации увеличился с 52 человек на 100 вакансий в конце мая 2019 года до 184 человек на 100 вакансий в конце мая 2020 года», — добавляется в документе.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Стало известно число кандидатов на вакансии на рынке труда России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Стало известно число кандидатов на вакансии на рынке труда России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стало известно число кандидатов на вакансии на рынке труда России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стало известно число кандидатов на вакансии на рынке труда России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!