Более 90% москвичей получат метро в радиусе километра от дома за 3-4 года

Более 90% москвичей получат метро в радиусе километра от дома за 3-4 года

Проверка соблюдения ношения масок и перчаток в пригородных поездах

© РИА Новости. Кирилл Каллиников

МОСКВА, 27 июн — Власти Москвы увеличат темпы строительства метро, благодаря чему в ближайшие три-четыре года свыше 90% москвичей получат свою станцию в радиусе километра от дома, говорится в сообщении пресс-службы стройкомплекса Москвы.


«Работы по строительству новых линий и станций метро не останавливались в Москве даже в период пандемии коронавируса. Несмотря на то, что на протяжении нескольких лет наши метростроители держат один из самых высоких темпов работ в мире, перед нами стоит задача ускориться. В ближайшие три-четыре года свыше 90% жителей столицы получат станцию метро в радиусе одного километра от места проживания. Таким образом, будет решена колоссальная задача по транспортному обеспечению горожан и улучшению дорожной ситуации в городе», — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева.


Он подчеркнул, что программа строительства метро разделена на две части: продление существующих радиальных линий и строительство новых.


«Крупнейшим проектом является строительство БКЛ (Большая кольцевая линия – ред.). На сегодня пройдено около 80% всех тоннелей, развернуты работы на всех будущих станциях. Начались работы и на отдельных участках новой Коммунарской линии. На радиусе от станции МЦК »Крымская« до Троицка где-то идет проектирование, а где-то и активная стройка. В дальнейших планах прокладка Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий», — добавил заммэра.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 90% москвичей получат метро в радиусе километра от дома за 3-4 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Более 90% москвичей получат метро в радиусе километра от дома за 3-4 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 90% москвичей получат метро в радиусе километра от дома за 3-4 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 90% москвичей получат метро в радиусе километра от дома за 3-4 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!